×

[PR]この広告は3ヶ月以上更新がないため表示されています。
ホームページを更新後24時間以内に表示されなくなります。

大会予定2007
チビリンピック高知県予選
3月16日(日)



朝日杯決勝トーナメント
3月8・9日 日高運動公園G
                  12:30〜野市SS



朝日杯県決勝リーグ
グループG 3月2日(日) スポーツパーク佐川
                 11:30〜中村JSC
                 12:50〜神田FC



朝日杯高吾支部予選
1月20日(日) 日高運動公園G 
                    9:30〜バルサジュニアサッカークラブ
                    11:10〜窪川SS



四万十カップ
1月12・13日 四万十市安並運動公園G・中村南小G
予選Dグループ 1月12日(土) 12:10〜和霊SC
                    13:30〜旭JFC
                    14:50〜宿毛FC



RKC杯決勝リーグ
高学年 Fグループ 11月3日(土) スポーツパーク佐川
                      10:00〜旭JFC
                      12:00〜中村南SS

中学年 Jグループ 11月4日(日) スポーツパーク佐川
                      10:00〜小高坂SS
                      13:20〜高知南FC



RKC杯高吾支部予選
高学年 Cグループ 10月13日(土) 10:15〜バルサジュニアサッカークラブ
                       11:55〜越知SS
             10月21日(日) 10:00〜窪川SS
             10月28日(日) 順位決定リーグ

中学年 Bグループ 10月13日(土) 11:10〜伊野南SS
                       12:50〜バルサジュニアサッカークラブ
             10月21日(日) 順位決定リーグ



高知市スポーツ少年団秋季交歓大会(中・高学年対象)
9月22・23・24日 春野運動公園多目的広場・観月坂グラウンド
高学年 予選Bグループ 9月22日(土) 9:50〜十津三里FC6
                         11:10〜旭東FC

中学年 予選Aグループ 9月23日(日) 11:40〜朝倉FC3
                         13:00〜高知南U-10



香南市長杯(5年生対象)
9月8・9日 野市ふれあい広場
予選Eグループ 9月8日(土) 12:00〜横浜SS
                   13:20〜香我美SS
                   15:20〜大津SS



太平洋カップ(高学年参加)
8月25・26日 野市ふれあい広場・春野運動公園多目的広場
予選AVグループ 8月25日(土) 9:20〜南国高知FCJr
                     10:40〜小高坂SS



三豊緑風カップ(6年生参加)
8月18・19日 財田総合運動公園
予選Eグループ 8月18日(土)  10:20〜金生少年SC
                    11:40〜三木FC
                    15:40〜綾南JSC



宿毛市長杯(5年生参加)
8月3日(金)〜5日(日) 宿毛総合グラウンド
予選Gグループ 8月3日(金) 12:00〜佐賀SC
                   15:20〜番城SC



さわやか杯予選リーグ(5年生以下対象)
6月9・10日 宿毛総合グラウンド
Aグループ 6月9日(土) 13::00〜昭和KFC
                14:40〜新堀SC
       
       6月10日(日) 11:40〜小高坂SC
                13:20〜高知南FC



さわやか杯決勝トーナメント
6月16・17日 宿毛総合グラウンド



ライオンズカップ(低学年対象)
5月26・27日 日高総合運動公園



高知市スポーツ少年団サッカー大会
5月19・20日




高知県スポーツ少年団サッカー大会決勝トーナメント
5月12・13日  春野運動公園球技場 



全日本少年サッカー大会高知県予選決勝トーナメント
5月6日 日高総合運動公園




全日本少年サッカー大会高知県予選リーグ
5月3.4日 日高総合運動公園
Eグループ 5月3日(土) 10:00〜高知南SS
                 11:40〜三和SC
       
        5月4日(日) 10:50〜土居SS
                12:30〜一ツ橋SS 



高知県スポーツ少年団サッカー大会予選(中・高学年対象)
4月29日(日) 春野総合運動公園多目的広場・球技場・陸上競技場補助グラウンド
中学年 Dグループ 11:50〜朝倉FC 
              13:30〜大津SS

高学年 Cグループ 9:50〜大津SS
             11:30〜横内SC       




若鮎大会(高学年対象)
4月14・15日 野市ふれあい広場
Back