×

[PR]この広告は3ヶ月以上更新がないため表示されています。
ホームページを更新後24時間以内に表示されなくなります。

高知県スポーツ少年団サッカー大会予選 4年生の部 
4月29日 万々FC
      十津・三里 
      

高知県スポーツ少年団サッカー大会決勝トーナメント 4年生の部
5月13日 昭和KFC


高知市スポーツ少年団春季大会
5月20・21日 

ライオンズカップ(3年生以下対象) 
5月28・29日

さわやか杯少年サッカー大会(5年生以下対象)
予選 6月10.11日
決勝トーナメント 6月17・18日

高知県U−12フットサル大会
7月8・9日

コスモスカップ(4年・6年生対象)
7月15・16日



国体記念大会(4年・6年生対象)
7月29・30日 4年生の部予選 一宮東
              中村 



三豊緑風カップ(6年生対象)
8月19・20日
5・4年生参加
Cグループ 綾歌少年SC
        豊浜JFC
        松柏JSC



セレッソ大阪ツアー(6年生対象)
8月19・20日 大阪府トレU-12
           U-13



バーモントカップフットサル大会
9月2・3日
5年生参加予定
Hグループ 赤岡A
         横浜 



高吾支部チャレンジリーグ(U-8 U-10)
9月3日 窪川町総合運動公園
U-8   高岡JFC
     伊野南SS
     日高SSS

U-10   佐川SS
       高岡JFC



香南市長杯(5年生対象) 
9月9・10日 野市ふれあい広場
Dブロック 香南
       十市SSC
       鴨田FC  



高知市スポーツ少年団秋季大会(4・6年生対象)
9月16・18日 春野運動公園補助グラウンド
                 多目的グラウンド



高吾支部チャレンジリーグ(U-8・10)
9月10日 日高運動公園
9月23日 春野運動公園陸上補助グラウンド



RKC杯高吾支部予選(中学年・高学年)
10月14・15日 スポーツパーク佐川
中学年  15日(日) 須崎
             久礼ボンバース
             窪川

高学年  14日(土) 高岡JFC
              久礼ボンバース
       15日(日) INORISNG・F・C
              窪川

RKC杯決勝リーグ(中学年・高学年)
11月4・5・12日 スポーツパーク佐川・日高運動公園
中学年 Oグループ  4日(土) 日高運動公園
                     十津・三里
                      南国グリーンキッカーズ

高学年          3日(土) VAMOS朝二
                      土居SS  

決勝トーナメント 5日(日) 中学年 昭和U−10
                  高学年 中村SS 

準決・決勝 12日(日) 中学年 INORISING・F・C
               高学年 神田FC



ワダ杯わんぱく少年サッカー大会 (低学年)
           11月18日(土)〜19日(日)
           日高運動公園・スポーツパーク佐川



柞田杯(6年生対象) 12月9・10日



横浜大会(4・3年生対象) 12月16日(土)
                  横浜新町小学校G
                 万々FC
                 横浜FC



朝日杯高吾予選(5・4年生対象) 1月27(土)〜28日(日)
                      日高総合運動公園
Aグループ 1月27日(土) INORISING・F・C
                  久礼ボンバーズ

        1月28日(日) 窪川SS
                  日高SS  



朝日杯決勝リーグ・トーナメント(6・5年生対象)
                    3月3(土)〜17日(日)
5年生 グループ  4日(日)  日高総合運動公園
                    10:10〜 鴨田FC
                    11:50〜 十津・三里FC

6年生 Eグループ  3日(土) スポーツパーク佐川
                    10:20〜 昭和KFC
                    13:40〜 高岡JFC

             4日(日)  12:40〜 横浜・高知南



チビリンピック高知県予選(5年生以下対象) 3月18日(日)



南国高知杯(6年生対象) 3月24(土)〜25日(日)
               日高総合運動公園



龍馬杯(4年生対象) 3月24日(土)〜25日(日)
               9::00〜 北陵SS
               11:00〜 野市SS
               長浜公園G  

大会予定2006