×

[PR]この広告は3ヶ月以上更新がないため表示されています。
ホームページを更新後24時間以内に表示されなくなります。

大会結果2007

若鮎大会  
予選Aグループ  
            春野FC 0−4 野市FC
            春野FC 3−4 古高松FC  得点者 岩戸@ 中山(智)@ 直江(孝)
            春野FC 0−0 窪川SC   

予選3位通過

3・4位トーナメント  
            春野FC 1−1 中村南SS  得点者 直江(孝)@
            春野FC 0−0 香我美SC 



高知県スポーツ少年団サッカー大会
中学年 予選Dグループ
                春野FC  −0 朝倉FC
                春野FC 1−2 大津SS 得点者 直江(勇)@

高学年 予選Cグループ 
                春野FC 4−3 大津SS 得点者 岩戸@ 土居(翔)A
                春野FC 2−2 FC高知横内 得点者 土居(翔)@ 岩戸@
                     5 PK 4

予選1位通過



全日本少年サッカー大会高知県予選
予選グループ
         春野FC 0−4 高知南FC
         春野FC 4−0 三和SS 得点者 岩戸@ 山本(颯)@ 西森@ 種田@
         春野FC 2−0 土居SS 得点者
         春野FC 2−0 一ツ橋SS 得点者



高知県スポーツ少年団サッカー大会 
決勝トーナメント
           春野FC 4−2 十津・三里FC 得点者 山本(颯)@ 岩戸A 土居(翔)@ 
           春野FC 1−3 高知南FC 得点者 竹内@ 



高知市スポーツ少年団サッカー大会
予選
           春野FC5 1−0 潮江5 得点者 竹内@
           春野FC5 1−0 介良ディウス 得点者 直江(孝)@

決勝トーナメント 
           春野FC5 2−3 十津・三里6 得点者 土居(翔)@ 直江(孝)@



さわやか杯少年サッカー大会
予選Aグループ
          春野FC 2−0 昭和KFC 得点者
          春野FC 1−0 新堀FC 得点者 直江(孝)@
          春野FC 2−0 小高坂SC 得点者 竹内(孝)@ 中山(智)@
          春野FC 0−1 高知南FC
              
決勝トーナメント
          春野FC 0−2 中村SS 



国体記念大会
予選グループ 
         春野FC 4−0 FCボンバーズ中土佐 得点者 直江(孝)@ 片山(直)@ 竹内A
         春野FC 0−6 高岡JFC
         春野FC 2−3 須崎市SS 得点者 直江(孝)@ 竹内@
         春野FC 4−1 越知SS 得点者 中村@ 若松@ 竹内A
         春野FC 0−0 窪川SS 



宿毛市長杯
予選Gグループ
          春野FC 1−2 佐賀SS 得点者 中山(智)@
          春野FC 1−5 番城SS 得点者 中山(智)@

3位リーグ  
          春野FC 4−1 鶴島FC 得点者 土居(翔)A 直江(孝)@ 中山(智)@
          春野FC 2−1 立間FC 得点者 土居(翔)@ 竹内@

3位リーグ準決勝
          春野FC 1−2 平城SS 得点者 竹内@



太平洋カップ
予選Aグループ
          春野FC 11−0 万々FCD 得点者 岩戸@ 種田@ 小島@ 中内@ 直江@
                                 竹内A 中山A
          春野FC 3−0 小高坂 得点者 岩戸@ 中内A
          春野FC 0−4 野市SSS 
予選2位通過

2位グループリーグ
          春野FC 0−1 上牧K2 
          春野FC 4−0 小松島SSS



香南市長杯
予選Eリーグ
         春野FC 1−2 横浜SS 得点者 直江(孝)@
         春野FC 8−0 香我美SS 得点者 直江(孝)@ 竹内C 中村@
         春野FC 3−0 大津SS 得点者 東@ 中山(智)@ 竹内@
予選1位通過

決勝トーナメント
         春野FC 7−0 佐川SS 得点者 直江(孝)@ 土居(翔)A 中山(智)@ 谷中@
         春野FC 0−1 高知南FC 
3位決定戦
         春野FC 1−1 鴨田FC 得点者 直江(孝)@
              3 PK 2

成績 3位入賞



高知市スポーツ少年団秋季交歓大会
低学年 予選Aグループ
         春野FC 3−0 高知南FC U-9 
         春野FC 5−0 朝倉FC3

準決勝
         春野FC 2−1 介良SSC 

決勝
         春野FC 1−0 高知南FC U−10

成績 優勝

高学年 予選Bグループ
         春野FC 0−0 十津三里FC6
         春野FC 4−1 旭東FC 得点者 岩戸@ 杉本@ 土居(翔)A

決勝トーナメント 
         春野FC 1−1 横浜SS 得点者 竹内@
                PK

準決勝     
         春野FC 0−4 鴨田FC6

3位決定戦 
         春野FC 3−0 鴨田FC5 得点者 中山(智)@ 直江(孝)@ 土居(翔)@ 

成績 3位入賞



RKC杯
高吾地区予選
高学年 Cグループ
         春野FC 2−2 バルサジュニアSC 得点者 オウンゴール 山本(颯)@
         春野FC 10−0 越知SS 得点者 岩戸@ 山本(颯)A 森田(友)@ 小島@ 
                                土居@ 中山(智)A 
         春野FC 2−0 窪川SS 得点者 山本(颯)A

高学年 順位決定リーグ
         春野FC 1−1 高岡JFC 得点者
         春野FC 0−1 佐川SS

高学年 決勝リーグ
         春野FC 2−0 旭JFC 得点者 岩戸@ 直江(孝)@
         春野FC 0−4 中村南SS

中学年 決勝リーグ
         春野FC 0−0 小高坂SS
         春野FC 1−1 高知南FC 得点者 直江(勇)@ 



四万十カップ 
予選Dグループ
         春野FC 1−1 和霊SC 得点者 若松@
         春野FC 0−0 旭JFC 
         春野FC 1−1 宿毛FC 得点者 中山(智)
予選3位

2部トーナメント
         春野FC 3−1 横浜SC 得点者 直江(孝)A 若松@
         春野FC 4−1 神田FC 得点者 直江(孝)A 若松@
         春野FC 0−0 旭JFC  
              4 PK 1

成績 2部優勝 




朝日杯高吾支部予選
         春野FC 4−2 バルサジュニアサッカークラブ 得点者 土居(翔)A 中山(智)A
         春野FC 4−0 窪川SS 得点者 竹内A 土居(翔)@ 片山(直)@


決勝リーグ
         春野FC 2−0 中村JFC 得点者 土居(翔)A
         春野FC 5−1 神田FC 得点者 竹内@ 直江A 宇賀@ 中山(智)@ 

決勝トーナメント
         春野FC 0−0 野市SS
              4 PK 2
         春野FC 0−3 INORISING・F・C

3位決定戦  春野FC 0−1 宿毛FC

成績 4位




チビリンピック高知県大会
         春野FC 3−2 野市SS 得点者 片山(直)@ 土居(翔)@ 前田@
準決勝     春野FC 3−1 北陵SS 得点者 中山(智)@ 土居(翔)@ 前田@
決勝      春野FC 1−1 宿毛FC 得点者 直江@
              1 PK 2

成績 準優勝 四国大会出場

Back